E问一答│溆浦县城南三桥连通线路需要维修_都市新闻_新闻中心_怀化新闻网

E问一答│溆浦县城南三桥连通线路需要维修_都市新闻_新闻中心_怀化新闻网
网友“tzf ”发帖:溆浦城南原散水塘至三桥段的衔接公路,修理差不多一个多月了,但是至今还没有铺上沥青,而且现已构成大坑,给交游的行人和车辆带来安全隐患,请相关部分及时修理到位。溆浦县公路建设维护中心回复:溆浦城南原散水塘至三桥段衔接公路,是县城通往长乐坊新坪及桥江的首要环城公路,车辆较多,因不能关闭施工,咱们正在进行单边施工,因路基松软,需做路基底层混凝土处理,待混凝土维护期到后立刻进行另一边路基处理,待两头底层混凝土维护期到后立刻进行路面摊铺,在此期间给我们带来不方便请谅解。 版权声明:本网一切内容,凡注明“来历:怀化日报”“来历:边城晚报”“来历:掌上怀化”“来历:怀化新闻网”的一切文字、图片和音视频材料,版权均属怀化新闻网一切。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方法仿制发布/宣布。现已本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时有必要注明”稿件来历:怀化新闻网”。违背上述声明者,本网将追究其相关法律责任。 责任编辑:余来